Wollmer, Martin, geb. 1939 in Köln, abstrakter Maler und Grafiker, 1952-53 Studium in Köln, ab 1954 Kirchenmaler am Niederrhein, weitergebildet 1964-65 in Amsterdam, Öl auf Pavatex, in den Ecken monogrammiert ''MW'', abstrakte expressionistische Komposition mit kräftigen Farben, Maße: 90 x 70 cm, gerahmt.